Тайны прошлого нынешних звезд

Знаменитые артисты не всегда были недосягаемыми небожителями со свитой поклонников. В свои школьные годы нынешние звезды были такими же простыми учениками, как и любой человек. Например, бывшая жена Александра Абдулова актриса Ирина Алферова однажды довела учителей до слез, причем сразу всех.

"Ира выделялась не только красотой, но и прилежанием. Хотя и не была круглой отличницей. Она всегда сплачивала вокруг себя детей, ни один школьный праздник не обходился без нее.

Все учителя вспоминают, как Ира тепло и трогательно выступала на последнем звонке. Тогда после ее речи рыдали все", - вспоминает Евдокия Кушнер, учитель географии Ирины Алферовой в школе № 170 в Новосибирске.

Актриса Чулпан Хаматова сейчас очень занятая персона, ее график расписан на полгода вперед. А когда-то в школьные годы Чулпан была незаметной личностью в классе.

"Чулпан училась у нас в 11 Б классе и очень не любила школьную форму, ходила в свитере. Замечания ей делали, но не ругали сильно. Ярко одеваться Чулпан тоже не любила, была незаметной на фоне сверстниц. Училась хорошо, могла бы и с золотой медалью школу окончить. Но она хотела стать актрисой, а училась в специализированном классе, откуда брали без экзаменов в Казанский финансово-экономический институт. Поэтому особого интереса не было", - рассказывает Татьяна Коровина, классный руководитель Чулпан Хаматовой в школе-лицее №5, что в Казани.

Певица Маша Распутина в школьные годы была Аллой Агеевой. По признанию певицы она постоянно участвовала в школьных разборках и драках.

"Математику Алла не любила, была склонна к гуманитарным предметам. В начальных классах была сорванцом в юбке, потом несколько присмирела", - поделилась Александра Кирьянова, учитель математики Маши Распутиной.

Как оказалось, у певицы Земфиры, которая в своем новом альбоме уделяет большое место текстам, в детсве были проблемы с русским языком.

"Она нам запомнилась такой: маленькая, худенькая и с огромным рюкзаком за спиной. Училась Земфира замечательно, но по русскому языку я занижала ей оценки, у нее синтаксис хромал", - вспоминает Мария Булатова, учитель русского языка и литературы школы №106 в городе Уфа.

stars.glavred.info