Сын Евдокимова оплакал отца

Сын губернатора Алтая в день его гибели поставил в церкви свечку.

Вчера тысячи людей по всей стране поминали трагически погибшего год назад Михаила Евдокимова.
Вспоминали, каким классным артистом и потрясающе добрым человеком он был.

Земляки говорили, что он был честным губернатором, заботливым как отец. И лишь один маленький человечек не знает, что Михаила Сергеевича больше нет. Его внебрачный сын Даниил, родившийся от красавицы мулатки Инны Беловой, верил и продолжает верить, что папа скоро вернется.

А на вопрос, где его отец, 2 летний Данечка, как ласково его называют мама и бабушка, уверенно отвечает, задирая свою кучерявую голову: «На небе». И ищет взглядом в облаках самолет, на котором летит к нему папа...

Сын

Симпатичный и очень жизнерадостный мальчик, которому в августе исполнится два года, становится все больше и больше похож на своего отца. Даниил – копия знаменитого артиста не только внешне (мальчик унаследовал от Евдокимова и светлые непослушные кудри) – он и по характеру уже сейчас вылитый Михаил Сергеевич.

– Он очень спокойный, рассудительный – и при этом невероятно веселый, – рассказывает мама Даниила Инна Белова. – Характером Данечка точно пошел не в меня.

Мы уже рассказывали о том, что единственный сын Михаила Сергеевича появился на свет в результате тайного и продолжительного романа артиста с мулаткой Инной Беловой.

Евдокимов неожиданно для многих в его окружении очень привязался к молодой девушке. А когда она родила ему сына, вообще стал считать Инну и малыша своей второй семьей. Приезжая в Москву из Барнаула на несколько дней, он обязательно находил время, чтобы заглянуть к сыну. После его рождения Михаил Сергеевич подарил Инне машину «субару», на которой она ездит и по сей день, и помогал растить малыша, привозил подарки и деньги. Незадолго до трагической смерти Евдокимов привез Инну и Даню на Алтай, показал им свои самые любимые места. Михаил мечтал, что, когда сын вырастет, то полюбит эти края так же сильно, как и он сам.

Церковь

Лететь на Алтай, где вчера собрались все близкие люди Михаила Сергеевича, Инна не решилась. Нет, она ничего и никого не боялась, просто не хотела своим появлением делать больно его семье. Но это не значит, что в этот день она не вспомнила о любимом мужчине.

– Два дня мы с Данечкой смотрели все фильмы с участием Миши, которые показывали по телевизору, – признается нам Инна. – Сын показывал пальцем на экран и кричал: «Папа! Папа!» Мы с мамой рассказываем ему о Мише и говорим, что папа находится на небесах.

И теперь, когда кто-то на улице спрашивает у мальчугана, где его папа, он поднимает голову вверх, показывает пальчиком и говорит: «На небе». Но для него это не значит, что отец умер. «На небе» – это как самолет, как орел в вышине. Данечка ждет папу...

Во дворе, где мама и бабушка гуляют с ним каждый день, в мальчишке души не чают и говорят, что он не по возрасту рассудительный и умный мальчик, такой же обаятельный, как и его знаменитый отец.

Вчера Инна вместе с мамой Галиной Михайловной и сыном пошла в церковь поставить свечку за упокой Михаила Сергеевича.

– В день годовщины со дня смерти Данечка с утра был сам не свой, – рассказывает Инна. – Он расплакался и начал капризничать, хотя для него это совсем несвойственно. Мы с мамой умыли его святой водой.

Они приехали в храм, и, пока Галина Михайловна покупала свечи, Даниил, заливаясь смехом, носился по улице. Но как только мальчик за руку с мамой вошел в церковь, то вмиг стал серьезным.

Прежде чем поставить свечку, Инна спросила у сына:

– Данечка, кому мы ставим свечку?

– Папе, папе, – повторял мальчик. И сам потянулся на руки к маме, чтобы прикоснуться к свече.

www.zhizn.ru