Сергей жигунов: Заворотнюк - страшная женщина!

Откровенное интервью Сергея Жигунова о его романе с Анастасией

После расставания с Анастасией Заворотнюк знаменитый артист Сергей Жигунов долго оставался в тени, в отличие от своей бывшей возлюбленной, которая использовала практически все печатные органы страны, чтобы распиарить свою «великую» любовь с фигуристом Петром Чернышевым.

«Няня» не преминула высказаться в прессе и о том, что Жигунов был ее ошибкой, впрочем, как и все ее другие прежние мужчины.

- Сергей, не успело в эфире Первого канала стартовать продолжение «Ледникового периода», как Заворотнюк уже скандалит. Отказалась выходить вместе с Вами на лед, вы это знаете?

- У меня тоже есть информация, что такое действительно было, но деталей я не знаю. Меня приглашали в жюри, а не как участника, но что-то у нас не срослось.

Устроители решили, что будет лучше, если я просто покатаюсь.

(Напомним, Сергей должен был кататься в последнем сезоне «Ледникового периода», но сломал ногу. - Прим. авт.)

- Настя столько времени была с Вами - вы просыпались вместе, засыпали вместе. Неужели не обидно терпеть сейчас ее выходки?

- Если она считает, что может себе это позволить, то пусть делает, что хочет. Вот и все. То, что она позволяет себе в последнее время, вызывает у меня лишь умиление. Могу сказать, что выйти снова на лед мне может помешать только одно обстоятельство - если я сломаю вторую ногу.

Любовник

На вопрос о своем сопернике - фигуристе Петре Чернышеве, к которому ушла Настя Заворотнюк - Жигунов ответил, чуть подернув плечами.

- Говорят, что Чернышеву нравятся не только девушки, а Настю он увел лишь для пиара... Об этом рассказывают коллеги по «Ледниковому периоду», уважаемые в мире фигуристы.

- И все то, что говорят о нем в кулуарах как о мужчине, не стал бы комментировать, потому как не совсем в курсе его личной жизни. У меня совершенно нет никаких претензий к этому человеку. На мой взгляд, Петр с Заворотнюк просто попал в нелепую ситуацию.

- Кто-то острый на язычок недавно сказал, что Насте впору начать писать книжку советов: как охмурить, охомутать, использовать и бросить. Советы бывалой. Что-то вроде этого. Как думаете?

- Я всегда с большим удовольствием наблюдаю за тем, что она делает. Ее поступки, манера поведения... да все, что она совершает, меня лишь веселит.

- Но романтические истории Насти похожи одна на другую как две капли воды - влюбить в себя мужчину, получить от него все, что нужно, и уйти к другому. Неужели она со всеми одинакова?

- Понимаете, для придумывания образа и новых ролей нужно иметь...

- Мозги?

- Это Вы сказали! Поэтому все наработки, все методы, которые она использует в личной жизни, мне сейчас смешны, я лишь умиляюсь, наблюдая за этим.

Шоу

- Завортнюк недовольна, что вы пришли в ледовое шоу. Может, и не стоило в свое время так рьяно ходатайствовать за нее перед руководством Первого канала? (Напомним, осенью прошлого года именно по протекции Жигунова Настя оказалась в главном развлекательном шоу страны. - Прим. авт.)

- Благими намерениями вымощена дорога в ад! Пожалуй, не стоило участвовать в ее переходе на Первый канал - я жалею об этом. Она попросила, я ей помог. Правда в тот момент наши отношения носили несколько иной характер.

Напомним, что именно Жигунов устраивал Заворотнюк в масштабные кинопроекты. Благодаря гардемарину ей дали главную роль в фильме «Код Апокалипсиса», где Сергей был продюсером. Тогда Настя заработала, по словам администраторов картины, более 100 тысяч долларов. После этого Жигунов нашел ей работу в другой картине - «Шекспиру и не снилось». Далее не без помощи Сергея Викторовича Анастасия попала на Первый канал в качестве ведущей ледового шоу и стала получать зарплату в 15 тысяч долларов за съемочный день.

- Кстати, не могу удержаться и процитирую вам слова бывшего мужа Заворотнюк Дмитрия Стрюкова: «Жигунов будет следующей ее жертвой».

Страшно вспомнить, как Стрюков выглядел тогда: мужчину буквально трясло, после того как умелица Настя пыталась оставить его «с носом». Тот же трюк она пыталась позже проделать и с Жигуновым, будто забыв о том, что именно он пытался сделать из нее, сериальной няни, актрису большого кино.

- Я жалею лишь об одном: что не прислушался в свое время к словам Стрюкова. Задним числом я понимаю, что он был абсолютно прав и искренен во всем, что говорил. К сожалению, нелитературная лексика, которую он выбирал, была несколько грубовата и вызывала у меня отторжение. Если бы он чуть интеллигентнее формулировал свои мысли, может быть, и достучался бы. Все, что говорил Стрюков, было абсолютной правдой. От начала до конца. Я готов расписаться под каждым его словом.

Сергей Викторович, как человек порядочный, не стал углубляться в откровенные подробности своей жизни с далеко не «прекрасной няней». Но люди, хорошо знающие их отношения, признались, что вся любовь Заворотнюк строилась исключительно на выгодных для артистки отношениях. В свое время бывший муж Насти говорил нам, что она страшная женщина, которая никогда никого не любила.

- Она не знает понятия «любовь», - утверждал Дмитрий Стрюков. - Ей главное - выгода.

Монстр

- Стрюков был настолько зол, что говорил тогда про Настю - это не женщина, а монстр.

- Он был справедливо зол! Он лучше всех нас ее знал. Очень жаль, что все, что он говорил, было сказано в такой манере, которую невозможно было услышать.

- Простите, я не могу понять одного. Все любовники и мужья Насти - умные и успешные мужчины. Как ей удавалось так вас всех водить вокруг пальца?

- Поверьте, она талантливая актриса.

- Она, видимо, талантливая в том, чтобы развести мужчину и разорить...

- Ну, Ахмед, это тоже способность. Она талантливая и неординарная. Иначе она не была бы на таком высоком уровне, как сейчас находится, и это производит впечатление. Самое обидное, что все начинали рассказывать мне правду о Насте лишь тогда, когда мы уже расстались. Вот тут-то я и получил самый настоящий шок. Вообще, сейчас я не хочу, чтобы меня как-то ассоциировали с этой женщиной. Это наносит какой-то не очень приятный оттенок на мою жизнь. Настя сейчас регулярно дает какие-то интервью и рассказывает о своей личной жизни. А я, как вы понимаете, и есть ее прошлая личная жизнь. Но она совсем ничего уже «не помнит». Настя путается в цифрах, датах, фактах. Если поднять и посмотреть ее интервью по хронологии, это же будет просто катастрофа. Если читать какие-то ее откровения, то волосы просто дыбом встанут. Она сама забывает, что и кому говорила, получаются нестыковки. Наверное, в годы советской власти большевики так не переписывали историю страны, как Настя наши с ней отношения. Я вообще боюсь, что она не даст мне спокойно жить. Правда о Заворотнюк - она очень страшная. Поверьте мне, я знаю.

- А после романа с Анастасией вы, как я понимаю, вернулись к бывшей супруге Вере Новиковой?

- Мы действительно общаемся. Но я бы не хотел это комментировать.

Life.ru