Сенсационные детали развода Литвиновой

Скандальный бракоразводный процесс между известной актрисой Ренатой Литвиновой и ее бывшим мужем бизнесменом Леонидом Добровским наконец подошел к своему логическому завершению. На днях журналистам стали известны сенсационные подробности соглашения между бывшими супругами.

На днях Литвинова и Добровский заключили мировое соглашение, в котором уладили главный спорный вопрос - о дальнейшей судьбе их пятилетней дочери Ульяны. Рената и Леонид детально расписали, когда и с кем из родителей девочка сможет проводить время и каково будет теперь ее содержание, пишет "Комсомольская правда".

После фактического распада семьи Рената сама обратилась в суд с заявлением о расторжении брака. Актриса пыталась добиться полного опекунства над дочкой и планировала получить долю совместного имущества, среди которого числилась квартира в Малом Толмачевском переулке Москвы, долю в бизнесе мужа и место в подземном паркинге.

На иск Ренаты Леонид Добровский ответил встречным заявлением. Он утверждал, что жена ведет аморальный образ жизни и соответственно может стать плохим примером для их дочери.

Поставить точку в решении судьбы пятилетней Ульяночки и в самом бракоразводном процессе удалось лишь заключением мирового соглашения между бывшими супругами.

Подписав мировую, родители сошлись на том, что ребенок должен жить с матерью, но как можно чаще видеться с отцом.

По условиям мирового соглашения, в первую и третью пятницу каждого месяца Добровский сможет забирать дочь из детсада и проводить с ней выходные. А утром в понедельник обязан отвезти малышку обратно в садик, где ему позволят сопровождать ее на занятиях. Вечером папа вновь сможет взять Ульяну к себе, а уже на следующий день во вторник девочку из садика заберет Рената. И так далее по кругу.

Всего малышка будет проводить с отцом восемь дней в месяц. Но если девочка пожелает, то она может поменять "график общения" с папой на свое усмотрение.

В своем соглашении бывшие супруги учли все детали, даже предполагаемые внешкольные занятия, которые в будущем захочет посещать их дочка.

По договору Добровский обязан полностью обеспечить для Ульяны посещение курсов, которые выберет ребенок. Однако их стоимость не должна превышать 3500 долларов в месяц. Рената же обязана ежемесячно предоставлять мужу квитанции об оплате занятий дочки.

В день рождения Ульяны, 26 июля, отец сможет проводить с дочерью время с 11 часов утра до восьми вечера, а после обязан отвезти ее к матери.

Родители расписали и будущие каникулы дочки: за три летних месяца с мамой девочка пробудет 60 дней, с отцом - 30. Время, отведенное для общения с папой, обозначено четко - с 15 июня по 15 июля. Осенние и весенние каникулы девочке предстоит проводить с отцом, а зимние - с мамой. Вывозить ребенка за пределы России можно будет только с согласия обоих родителей.

www.dni.ru